SEMAINE |
5h-7h |
La matinale "Music & News" (Jean-Philippe Allain) |
6h45 |
Les sports (André Dumas) |
7h-9h15 |
Europe Matin (Robert Willar) |
7h20 |
Le dossier (Guy Thomas) |
7h40 |
Chronique politique (Alain Duhamel) |
7h45 |
Vive la vie (Pierre Bonte) |
8h |
Le journal (Jean-François Kahn, Olivier de Rincquesen) |
8h20 |
Expliquez-vous ! (Ivan Levaï) |
8h40 |
Spectacles (François Chalais) |
9h |
Le journal (Françoise Kramer) |
9h15-11h30 |
Mélodie-parade (Gérard Klein) |
11h30-12h |
Il y a sûrement quelque chose à faire (Pierre
Bellemare) |
12h-13h |
Déjeuner Show (Jean-Paul Rouland, Jacques Rouland,
Roger Bourgeon) |
13h-13h30 |
Europe Midi (André Arnaud) |
13h30-14h30 |
Europe Midi Magazine (André Arnaud) |
14h30-15h |
Forum (Christiane Collange) |
15h-16h30 |
Variétés (Christian Morin) |
16h30-18h |
Mozik (Jean-Loup Lafont) |
18h-19h |
5, 6, 7 (Jacques Ourévitch) |
19h-19h30 |
Europe Soir (Etienne Mougeotte) |
19h20 |
La grande interview (Pierre Desgraupes) (lundi) |
19h30-19h45 |
Questions-Réponses (Etienne Mougeotte) |
19h45-1h |
Radio 2 (Hubert, François Diwo, Christian Sicard,
François Jouffa) |
22h30-22h40 |
Europe Panorama |
1h-5h |
Fin des programmes |
|
|
SAMEDI |
5h-7h |
La matinale "Music & News" (Jean-Philippe Allain) |
6h45 |
Les sports (André Dumas) |
7h-9h15 |
Europe Matin |
7h20 |
Le dossier (Guy Thomas) |
7h45 |
Vive la vie (Pierre Bonte) |
8h20 |
Économie (Jean Boissonnat) |
8h40 |
Spectacles (François Chalais) |
9h15-11h30 |
Mélodie parade (Gérard Klein) |
11h30-12h30 |
Déjeuner Show (Jean-Paul Rouland, Jacques Rouland,
Roger Bourgeon, Jean-Claude Massoulier) |
12h30-13h |
Il y a sûrement quelque chose à faire (Pierre
Bellemare) |
13h-13h30 |
Europe Midi |
13h30-14h30 |
Voyages et gastronomie (Gault et Millau) |
14h30-16h30 |
Musicorama (Daniel Patte) |
16h30-18h |
Hit-Parade des 33 tours (Christian Morin) |
18h-19h |
Les bons moments des 5, 6, 7 (Jacques Ourévitch) |
19h-19h30 |
Europe Soir (Etienne Mougeotte) |
19h30-1h |
Radio 2 (Hubert, François Diwo, Christian Sicard) |
22h30-22h40 |
Europe Panorama |
1h-6h30 |
Fin des programmes |
|
|
DIMANCHE |
6h30-9h |
La matinale "Music & News" |
7h-9h |
Les rois de la musique populaire (André Verchuren) |
9h-9h15 |
Le journal |
9h15-9h30 |
Tiercé (Ben) |
9h30-11h30 |
Les bonshommes (Gérard Klein, Jean-Claude Massoulier) |
11h30-12h |
Radio-zinc (Jean-Pierre Dartois) |
12h-13h |
La musique à papa (Lucien Leibovitz, André Pousse) |
13h-13h30 |
Europe Midi Dimanche |
13h30-16h30 |
La grande ballade (Françoise Rivière) |
16h30-19h |
Hit-Parade des 45 tours (Christian Morin) |
19h-19h15 |
Europe Soir Dimanche |
19h15-19h30 |
Europe-Sports |
19h30-19h45 |
Auto-Moto (Jean-Paul Thévenet) |
19h45-21h |
Radio 2 (Hubert, François Diwo, Christian Sicard) |
21h-23h |
Dimanche retour |
22h30-22h40 |
Europe Panorama |
23h-1h |
Séquence jazz |
1h-5h |
Fin des programmes |