SEMAINE |
6h55 |
Météo marine |
7h-9h |
En toute complicité (Nicolas Stoufflet) |
7h50 |
Le bien-être au naturel (Claude Gardet) |
8h05 |
Faits d'hier (Frédérick Gersal) |
8h15 |
Gymnastique (Vanda) |
8h30 |
Revue de presse de France Inter (Ivan Levaï) |
8h45 |
Une recette par jour (Madeleine Loisel) |
8h53 |
Les actualités du classique |
9h-10h |
Le magazine de Radio Bleue |
10h |
Infos Bleues |
10h05-11h |
L'encyclopédie de la chanson française (Christian
Plume) (lundi) / Rue de l'opérette (Claude Dufresne) (mardi) / Notre
mémoire a cent ans (Jean-Louis Beaucarnot) (mercredi) / Chansons témoins
(Marc Dumont) (jeudi) / Violons dingues (Michel Lis) (vendredi) |
11h-12h |
L'heure buissonnière (Aline Pailler) |
12h-13h |
Montez le son, c'est Tesson (Patrick Tesson) |
13h-13h30 |
Inter treize |
13h30-13h40 |
Libre échange (Philippe Régley) |
13h40-14h |
Pour mémoire (Bernard Deutsch) |
14h-14h15 |
Lecture vivante (Madeline Loisel) |
14h15-15h |
Libre échange (Philippe Régley) |
15h-17h |
Jacq'a dit (Jacques Perciot) |
17h-18h |
Bleu Tonique (Martine Chardon) |
18h-18h15 |
Infos Bleues |
18h-19h |
Scènes de mémoire |
19h-7h |
Fin des programmes |
' |
' |
SAMEDI |
7h-9h30 |
Nos disques sont les vôtres (Ivan-Claude Pérey) |
9h30-10h |
Les six mois de la liberté (Hubert Thébault) |
10h |
Infos Bleues |
10h05-12h |
L'art et la manière (Christine Authier) |
12h-13h |
Notes bleues (Marc Dumont) |
13h-13h30 |
Inter Treize |
13h30-14h |
Les dossiers bleus de la rédaction |
14h-14h30 |
Les grands évènements de l'histoire (Claude Dufresne) |
14h30-16h |
L'île aux chansons (Lise Bartoli) |
16h |
Infos Bleues |
16h05-17h |
Les grands enfants (Francis Colnot) |
17h-18h |
Accordéon sans frontières (Claire Hédon) |
18h-18h15 |
Infos Bleues |
18h15-19h |
Histoire d'un soir (Bernard Deutsch) |
19h-7h |
Fin des programmes |
' |
'' |
DIMANCHE |
7h-9h30 |
Nos disques sont les vôtres (Ivan-Claude Pérey) |
9h30-10h |
Allons z'ancêtres (Jean-Louis Beaucarnot) |
10h |
Infos Bleues |
10h05-10h30 |
D'un village à l'autre (Laurent Cheval) |
10h30-12h |
La preuve par douze (Hubert Thébault) |
12h-13h |
Divertissement sur mesure (Jean-Luc Reynaud) |
13h-13h30 |
Inter Treize |
13h30-14h |
Ambiances (Brigitte Palchine) |
14h-14h30 |
Un petit goût de paresse (Arnaud Monnier) |
14h30-16h |
Glandissimo |
16h |
Infos Bleues |
16h05-17h |
Les grands enfants (Francis Colnot) |
17h-18h |
Nouvelle vogue (Michel Gosselin) |
18h-18h15 |
Infos Bleues |
18h15-19h |
Histoire d'un soir (Bernard Deutsch) |
19h-7h |
Fin des programmes |