SEMAINE |
8h30-9h30 |
De bon matin (Christophe Hondelatte / Jean-Claude Laval
(dimanche)) |
8h31 |
Revue de presse (Sophie Tutkovics) |
8h40 |
L'invité du jour |
8h50 |
Radio Com, c'est foot ! |
9h |
Le journal de la Coupe du Monde |
9h05 |
Le journal de l'équipe de France (Pierre-Louis Castelli) |
9h08 |
Les conseils de circulation (Sybille Garnier, Christian Magdelaine, Michel
Bergat) |
9h11 |
Crise de foot rire (Laurent Ruquier) |
9h15 |
Météo nationale spécial Coupe du Monde (Joël Collado, Jacques Kessler) |
9h16 |
Goal Keeper (Jacques Vendroux, Jean Castaneda) |
9h19 |
Le forum |
9h30-11h |
William Leymergie / Jean-Claude Laval (samedi et dimanche)) |
9h35 |
Histoire de foot (Jocelyne Jean) |
9h43 |
Revue de presse internationale |
9h53 |
Le jeu des fans de foot (Yves Lecoq) |
10h05 |
Informations en anglais et espagnol (avec les journalistes des rédactions
étrangères de RFI) |
10h15 |
Le courrier foot de Monsieur Le Tallec |
10h25 |
Le football et la santé (Hélène Cardin, Danielle Messager) |
10h34 |
Le foot et les femmes (Christine Bravo) / Les "à-côtés" (Raphaël Mezrahi)
(dimanche) |
10h45 |
Les enfants et le football (Béatrice Dugué) |
11h-13h |
Patricia Martin / Marie-Pierre Planchon (samedi et dimanche) |
11h06 |
Météo des sites (Jacques Kessler, Joël Collado) |
11h08 |
Les indiscrétions de la Coupe du Monde |
11h16 |
Le foot et les livres (Alexie Lorca) |
11h24 |
Le monde découvre la France (David Marcelin) |
11h32 |
Carte blanche à une personnalité |
11h46 |
Les supporters sont dans la rue (Laurence Schirrecker) |
11h51 |
L'histoire des langues du monde (Henriette Walter) |
12h05 |
Informations en allemand et portugais (avec les journalistes des
rédactions étrangères de RFI) |
12h16 |
Les plus et les moins de la Coupe du Monde |
12h22 |
Le joueur du jour |
12h35 |
Géopolitique du football (Pascal Boniface) |
13h-13h30 |
Inter Treize (Gérard Courchelle / Fabrice Drouelle
(samedi et dimanche)) |
13h30-23h |
SELON LE CALENDRIER - La grande session - Matchs en direct (Jacques
Vendroux et les consultants)
|
13h30-14h |
Le forum mondial (Fabrice Drouelle / Philippe Bertrand (samedi et
dimanche)) |
14h-17h |
Fabrice Drouelle / Philippe Bertrand (samedi et dimanche) |
14h08 |
Abécédaire du foot (par les Ateliers de Création des radios locales de
Bordeaux) |
14h18 |
Michel Platini, une vie de footballeur (Pierre Savary) (du lundi au
vendredi) |
17h-23h |
Franck Ballanger / Jean-Claude Laval (lundi) |
23h-1h |
Culture Foot (Jean-Luc Hees) / 3ème mi-temps (Jean-Jacques Bernard)
(samedi et dimanche) |
1h-8h30 |
Fin des programmes - Diffusion de France Inter |